Ao Abastecer Seu Veiculo Um Cliente Pagou 145 20
Ao Abastecer Seu Veiculo Um Cliente Pagou 145 20
Para descobrir a quantidade de combustível colocada no veículo, podemos dividir o valor total pago pelo preço do litro de combustível. Webao abastecer seu veículo, um cliente pagou r$ 45,20. Sabendo que o litro do combustível naquela da custava r$ 60, a quantidade de combustível colocada. Webno abastecimento do veículo, foram gastos r$ 125,20 reais. O preço do litro custava r$ 6,60. A quantidade de combustível será a divisão do preço pago pelo cliente pelo preço do litro do combustível. Ao efetuar esse cálculo, a resposta será. Webquestão 5 ao abastecer seu veículo, um cliente pagou r$ 145,20. Sabendo que o litro de combustível naquele dia custava r$ 6,60, a quantidade de. Webneste exercício somos solicitados a calcular a quantidade de combustível que um cliente colocou no seu veículo se ele pagou 145. 20 r $ \mathrm{145. 20~r\$} 145. 20 r$ e esse.
Sabendo que o litro de combustível naquele dia custava r$ 6,60, qual a quantidade de litros foi colocada no. Ao abastecer seu veículo, um cliente pagou r$ 145,20. Sabendo que o litro de combustível naquele dia custava r$ 6,60, a quantidade. 1 pessoa achou útil. Nesse caso você pode pegar a quantidade paga em r$ e. Webfalar com o suporte. Object. hasown is not a function. Ao abastecer seu veículo, um cliente pagou r$ 1. 452,20. Sabendo que o litro de. 1 calculate the total cost of fuel by dividing the total amount paid by the cost per liter:
For more information, click the button below.
R$ 145. 20 ÷ r$ 6. 60 = 22 liters. Webao abastecer seu veículo, um cliente pagou r$ 145,20. Sabendo que o litro de combustível naquele dia custava r$ 6,60, a quantidade de combustível colocada no. Webpara encontrar a quantidade de combustível colocada no veículo, basta dividir o valor total pago pelo preço por litro do combustível. Para descobrir a quantidade de litros de combustível que o cliente abasteceu, podemos dividir o valor total pago pelo preço por litro:
Webcada litro estava ao preço de r$ 6,60. 145,20 / 6,60 = 22. O cliente abasteceu exatamente 22 litros de gasolina. Webcada litro estava ao preço de r$ 6,60. 145,20 / 6,60 = 22. O cliente abasteceu exatamente 22 litros de gasolina. Webao abastecer seu veículo , um cliente pagou 145 , 20. Sabendo que o litro do combustível naquele dia costuva 6, 60. Qual a quantidade de combustível no. Esta resposta ainda não tem avaliações — que tal deixar uma estrelinha?
Webclique para testar seus conhecimentos resolvendo exercícios sobre cálculo do consumo de combustível de um automóvel! Para encontrar a quantidade de combustível colocada no veículo, basta dividir o valor total pago pelo preço por litro do combustível. Webse 1l de gasolina custa r$ 06,60 e, no total, ele pagou r$ 145,20, basta fazer a seguinte conta; 6,60 × 22 = 145,20 Ao abastecer seu veículo, um cliente pagou r$145,20.
Sabendo que o litro de combustível naquele dia custava r$6,60 a. Webpodemos calcular a quantidade de combustível colocada no veículo dividindo o valor pago pelo preço do litro. Quantidade = valor pago / preço por litro.